• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Нарыне начато строительство больницы на 70 коек для лечения инфекционных заболеваний

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20. /Кабар/. В Нарыне начато строительство больницы на 70 коек для лечения инфекционных заболеваний, сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

Согласно поручению президента КР, во всех регионах страны предпринимаются усилия по строительству больниц по инфекционным заболеваниям и ремонту старых.

Из-за отсутствия подходящего здания для капитального ремонта в г.Нарын республиканским штабом было принято решение о строительстве нового здания.

Для строительства здания был выделен участок на территории Нарынской областной объединенной больницы, где начались первые строительные работы.

Строительство новой больницы финансируется государством. Одноэтажное здание длиной 73 метра и шириной 28 метров планируется построить в виде легкой конструкции с учетом погодных и климатических условий Нарына.

20 коек из 70-ти будут оснащены для отделения интенсивной терапии. Будут построены современные бокс-палаты, чтобы создать комфортные условия для врачей и пациентов, а также минимизировать контакты.

Ожидается, что больница будет завершена в течение месяца. Местные органы власти прорабатывают все вопросы, а также работают специальная рабочая группа и надзорные органы.

Комментарии

Оставить комментарий