• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Нарыне нет вспышки пневмонии COVID-19 у детей – детское отделение не переполнено

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Детское отделение Нарынской областной объединенной больницы работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минздрава.

По ее данным, Минздрав КР официально опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях о переполненности детского отделения Нарынской областной объединенной больницы (НООБ).

По словам директора НООБ Чынгыза Нарынбекова, всего в детском отделении имеется 12 коек. На данный момент в отделении находятся два ребенка с пневмонией нековидной этиологии, 5 детей с простудными заболеваниями. Остальные 5 коек свободны.

Также, дополнительно сообщаем, что на приемах у семейных врачей тоже не наблюдается учащение случаев обращений с пневмонией у детей.

Для информации:

Профилактика ОРВИ и гриппа

1. Необходимо правильно питаться и сохранять физическую активность.
2. Если Вы (или дети) заболели, оставайтесь дома, не отправляйте детей в школы, детские сады, в места массового скопления людей (праздничные мероприятия), т.к. имеется большой риск осложнений и распространения инфекции окружающим.
3. Необходимо обратится в Центры семейной медицины по месту жительства для получения своевременного и соответствующего лечения и недопущения осложнений.
4. Избегайте тесных контактов с людьми с симптомами ОРВИ.
5. Соблюдайте «этикет кашля» - прикрывайте рот и нос носовым платком при чихании или кашле, избегайте прикосновений к своему рту, глазам и носу.
6. Регулярно и тщательно мойте руки с мылом или протирайте их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям).
7. Регулярно проветривайте комнату.
8. Если Вы больны и находитесь дома с другими членами семьи, носите медицинскую маску, чтобы предотвратить распространение вируса, меняйте каждые 4 часа.
9. Больного нужно изолировать в отдельную комнату, выделить отдельную посуду, полотенце, то есть предметы личного пользования регулярно проводить влажную уборку и проветривать комнату.
10. Необходимо обратиться к семейному врачу (вызвать на дом врача или записаться заранее на прием онлайн) — только он сможет назначить правильное лечение!
11. Не занимайтесь самолечением неправильное лечение может привести к различным осложнениям!

Комментарии

Оставить комментарий