• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне прошел международный турнир по хоккею

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Нарын 28 января состоялся международный турнир по хоккею в честь мастера спорта СССР по лыже Ташболота Токтосунова. На открытии турнире присутствовали мэр города Нарын Эмилбек Алымкулов и полпред области Аманбай Кайыпов.

Организаторами турнира выступили сыновья Т.Токтосунова. Данный турнир проводится в третий раз. Во время выступления градоначальник поблагодарил организаторов за проведение турнира.

«Играть в хоккей молодёжь Нарына обучают волонтёры из Канады и Чехии. У нас в городе создана федерация хоккея. В прошлом году на этом турнире приняли участие команды из России и Казахстана. Со стороны местной власти выделяются средства для развития хоккея в регионе. Я верю, что в будущем Нарын станет родиной хоккея Кыргызстана, тут будут организованы мировые турниры и отсюда выйдут мировые чемпионы» - сказал Э.Алымкулов.

Далее молодым игрокам и победителям турнира от мэрии, депутатов местного горкенеша, полпредства были вручены ценные призы, дипломы и медали.

Комментарии

Оставить комментарий