• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне против водителя, ударившего сотрудника ГУОБДД, возбудили уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Нарыне против водителя, ударившего сотрудника дорожной милиции из-за замечания о неправильной парковке, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

По данным ведомства, инцидент между нарушителем и сотрудником милиции произошел вчера днем. Водитель Toyota Gaia, проигнорировав установленный дорожный знак, припарковался в неположенном месте.

«Подойдя к автомашине, инспектор ООБДД по Нарынской области представившись водителю, пояснил суть правонарушения и попросил предъявить документы. На что водитель ответил грубостью. На повторное требование инспектора предъявить свои документы гражданин Б.Б., выйдя из своей автомашины, нанес удар в область груди представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей, в результате чего был разбит нагрудной видеорегистратор инспектора и повреждена форма», - поясняют в милиции.

Сообщается, что правонарушитель водворен в изолятор временного содержания и ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 341 ч.1 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий