• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне провели мероприятия по формированию здорового образа жизни

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В здании аппарата полномочного представителя Нарынской области проведено совещание по профилактике потребления наркотиков среди населения.

Как сообщает пресс-служба СБНОН МВД, на данном совещании приняли участия первый заместитель полномочного представительства Правительства КР по Нарынской области А.Сапаров, начальник УСБНОН МВД КР, Н.Кеперакунов, представитель программного офиса ОБСЕ, представители отдела образования, комитета по делам молодежи, органа здравоохранения и другие.

Отмечается, что собравшиеся обсудили актуальные вопросы антинаркотического законодательства – его реализацию и проблематику, отметили недостаточность профилактических мер, принимаемых со стороны образовательных организаций.

Также акцентировалось внимание на важности проведения информационно-просветительской работы среди обучающихся о негативных последствиях употребления и распространения наркотиков, о юридической ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирования осознанного негативного отношения к наркотикам.

Далее сотрудники СБНОН МВД КР совместно с представителями Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Нарынской области провели для школьников спортивное мероприятие по настольному теннису, направленную на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся шести школ города Нарын.

«В свою очередь сотрудники милиции напомнили ребятам, что лучше вести здоровый образ жизни, чем употреблять вредные для здоровья вещества. В завершении мероприятия сотрудники милиции вручили всем участникам грамоты и призы, а также поблагодарили ребят за активное участие и стремление к здоровому образу жизни», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий