• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне состоялось выездное заседание Республиканского штаба по оказанию содействия избиркомам

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.21. /Кабар/. Заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, находящийся с рабочим визитом в Нарынской области, принял участие в выездном заседании Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении парламентских выборов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания также принимали участие секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов, председатель Центральной избирательной комиссии КР Нуржан Шайлдабекова.

На выездном мероприятии в числе основных обсуждались также вопросы обеспечения правопорядка и законности, оперативного реагирования в случаях подкупа избирателей и других нарушений, обеспечения безопасности избирательных участков и членов избирательных комиссий правоохранительными органами.

В тот же день Урмамбетов присутствовал в обучающем семинар-тренинге по выборам, проводимом Центральной избирательной комиссией в мэрии г.Нарын для сотрудников правоохранительных органов Нарынской области.

Замглавы МВД рассказал о взаимодействии правоохранительных органов с избирательными комиссиями, о соблюдении правопорядка при подготовке и проведении выборов, действиях сотрудников милиции в нештатных ситуациях. Он отметил об обеспечении в пределах своей компетенции общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий, принятии мер в соответствии с законодательством в случаях нарушения правопорядка, попытки срыва выборов, использования административных ресурсов, подкупа голосов, а также поручил освещать выявленные нарушения в средствах массовой информации.

Комментарии

Оставить комментарий