• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне задержан мужчина, убивший женщину и двух ее внуков (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.18. /Кабар/. В Нарынской области задержан мужчина, убивший женщину и двух ее внуков, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 21 декабря 2018 года в милицию поступило сообщение, что в результате пожара в селе Кой-Ой Жумгальского района погибла семья. «Однако выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа РОВД установила факт особо тяжкого преступления, совершенного неизвестным лицом. В одной из комнат было обнаружено тело 47-летней хозяйки дома А.Э. с признаками насильственной смерти. В другой комнате были обнаружены мертвые тела внуков женщины – 4-летней девочки и 7-летнего мальчика», - отметили в МВД.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии или несовершеннолетнего, с особой жестокостью) и ст.129 ч.2 (Изнасилование). Назначены судебно-медицинская, биологическая, дактилоскопическая и другие экспертизы.

По предварительным данным экспертов, 47-летняя хозяйка дома и 4-летняя девочка были изнасилованы. Преступник хладнокровно расправился с женщиной и детьми, по предварительным данным все были задушены. Злоумышленник, уверенный в своей безнаказанности, пытался скрыть следы преступления и устроить пожар.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили подозреваемого в особо тяжком преступлении. При задержании 29-летний Ш.К., житель этого же села, не хотел ничего признавать, говорил о своей непричастности. Но ему показали все собранные улики, после которых он рассказал страшные подробности жестокого убийства. В тот день они вместе распивали спиртные напитки, после того как женщина заснула, злоумышленник расправился со всеми и устроил пожар», - сообщили в МВД.

По полученным данным задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, проживает один, был женат несколько лет назад, но вскоре развелся.

В настоящее время двадцатидевятилетний Ш.К., житель Жумгальского водворен в ИВС.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий