• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне задержана вооруженная банда, совершившая разбой в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.21. /Кабар/. Оперативниками столичной милиции пресечена устойчивая преступная группа, подозреваемая в совершении причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, разбойного нападения и созданием майнинг-фермы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 25 августа в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлениям обратился гражданин Т.М. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.Н., который с 2018 года по настоящее время снимал в аренду за 1600 долларов США в месяц частный дом расположенный по улице Кожомкула, однако не заплатив остаток в размере 400 долларов США съехал без приема-сдачи аренды дома. Заявитель также обнаружил, что А.Н. пробил несколько стен в доме, а также сломал всю мебель, увез телевизор, картины, теннисный стол и ковры. Общая сумма ущерба устанавливается.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД ленинского района и начато досудебное производство по статье 209 ч.3 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК КР.

Сотрудниками криминальной милиции ГУВД г.Бишкек был осуществлен выезд в Нарынскую область для проведения соответствующих оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых была получена информация заслуживающая оперативного внимания, что ранее, 24 июля 2021 года в Бишкеке, на частный дом по улице Кожомкула было совершено разбойное нападение неизвестными лицами с именами «Т.», «И.», «А.» и «А.».

Указанный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК КР.

Оперативниками бишкекской криминальной милиции в ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий с участием сотрудников областной нарынской милиции, по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений были задержаны И.А. 1999 года рождения, К.А. 1995 года рождения, И.И. 2001 года рождения, Б.Т. 1999 года рождения, Н.А. 1998 года рождения и Т.Д. 1999 года рождения и доставлены в следственную службу УВД Ленинского района.

При этом, в ходе проведения неотложных специальных следственных действий и обысковых мероприятий, в автомобиле марки «Дэу-Нексия» были обнаружены и изъяты автомат Калашников (АК-74) со стертыми номерами, нож с пластиковой рукояткой и второй нож с деревянной рукояткой.

Также, при проведении обысковых мероприятий по адресам проживания задержанных лиц в городе Нарын и в селе Кара-Чий были обнаружены и изъяты следующие вещи и предметы:
1) аппараты для майниг-фермы 135 штук;
2) роутеры для вай-фай интернета 2 штук;
3) хаб 6 штук;
4) электрические удлинители 56 штук;
5) желтые кабели в оболочке;
6) интернет-кабель черного цвета.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий