• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В «Неделе книги» в Нацбиблиотеке КР принял участие Посол Турции

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.19 /Кабар/. В Национальной библиотеке Кыргызстана им. Алыкула Осмонова состоялось мероприятие – «Читаю книгу», которое было организовано совместно с Представительством по культуре и информации Посольства Турции в КР.

Мероприятие прошло в рамках Недели книги в библиотеке, сообщает пресс-служба библиотеки.

С обращением к участникам выступили посол Турции в КР Женгиз Фырат и руководитель Представительства по культуре и информации Нури Шимшеклер. Они отметили, что «в книгах содержится огромный опыт и знания других людей, а чтение литературы может изменить жизнь, т.к. оно влияет на саморазвитие человека». Нури Шимшеклер также подчеркнул, что в книгах находятся ответы на многие вопросы, и именно книги дают возможность получить новые навыки, учат правильно поступать в той или иной ситуации. «Читаю книгу» - праздник для всех читающих и любящих книгу. Участник мероприятия, сын великого кыргызского писателя Ч.Айтматова Эльдар Айтматов подарил библиотеке книгу своего отца «Легенды и сказки».

После официальной части мероприятия присутствующие прошли в читальный зал и смогли насладиться чтением любимых книг. Каждый смог взять ту книгу, которую хотел прочитать.

В мероприятии также приняли участие глава Турецкого управления по сотрудничеству и развитию (ТIКА) Али Муслу, дипломаты, студенты университета «Манас», учащиеся школы г. Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий