• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Новосибирске задержали владельца фабрики, при возгорании которой погибли кыргызстанцы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Новосибирской области задержали собственника и руководителей обувной фабрики, где накануне произошел крупный пожар, повлекший за собой смерть 10 человек, в числе которых оказались двое граждан из Кыргызстана. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

По данным ведомства, в ходе расследования уголовного дела по факту гибели людей в результате возгорания помещений обувной фабрики в Искитимском районе задержаны 65-летний собственник земельного участка и находящихся на нем помещений, 27-летний директор и учредитель общества, а также его 40-летний исполнительный директор.

«Собственнику земельного участка и помещений предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», остальные два фигуранта проходят по обвинению «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, либо крупного ущерба». Всем троим, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — указали в следственном комитете области.

В ходе расследования причин возгорания было установлено, что производственный цех здания, где произошел пожар, не был оборудован автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией. В настоящее время, по данным ведомства, следователями произведены допросы всех работников фабрики, назначены пожарно-техническая, химическая, молекулярно-генетические и судебно-медицинские экспертизы. Также проведены обыски и выемки, в ходе которых изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 4 января текущего года случился крупный пожар в обувной фабрике, расположенной по улице Советской в поселке Чернореченском Искитимского района Новосибирской области России. Огонь охватил площадь свыше 1 тыс. 700 кв. м. Вследствие пожара погибли 10 человек: 7 граждан КНР, 2 гражданина Кыргызстана и один гражданин Российской Федерации. По факту возгорания возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставить комментарий