• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В ОАЭ можно будет попасть в тюрьму за ношение формы «Барселоны», где спонсором указан Qatar Airways

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. Власти Объединённых Арабских Эмиратов официально ввели запрет на ношение футбольной формы каталонского клуба "Барселона" из-за того, что на футболках титульным спонсором команды указана компания Qatar Airways, которая была запрещена на территории ОАЭ после разрыва дипломатических отношений с Катаром.

Нарушителям этого запрета грозит штраф в размере 135 тысяч долларов, а также тюремное заключение сроком до 15 лет.

В свою очередь игроки "Барселоны" уже отказались от игры в футболках Qatar Airways, так как соглашение с этой компанией подходит к концу и истекает 30 июня.

Новым титульным спонсором "Барсы" станет японская компания Rakuten — одна из самых крупных торговых онлайн-площадок Японии.

Как сообщалось, 5 июня 2017 года Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. В числе ряда дипломатических мер объявлено о решении этих стран закрыть наземное, воздушное и морское сообщение с Катаром, включая транзитные рейсы.

Власти Катара заявили, что сожалеют о разрыве дипотношений и опровергли обвинения в поддержке терроризма.

Источник: Life.ru

Комментарии

Оставить комментарий