• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В ОБСЕ с удовлетворением восприняли решения президента, направленные на защиту свободы слова

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18 /Кабар/. «Мы с удовлетворением восприняли Ваши решения, направленные на защиту свободы слова», - сказал генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер во время встречи с президентом Сооронбаем Жээнбековым в Бишкеке.

Сказав, что в Кыргызстане последовательно развиваются демократические институты, Гремингер особо подчеркнул положительные моменты по защите прав человека в республике.

«Мы с удовлетворением восприняли Ваши решения, направленные на защиту свободы слова. Также мы рады тому, что Вы цените вклад гражданского сектора в развитие страны. ОБСЕ поддерживает Кыргызстан в укреплении парламентской демократии, основанной на принципах обеспечения верховенства закона и прав человека, свободы слова и поддержки гражданского сектора», - подчеркнул Гремингер.

Гремингер остановился на Национальной стратегии по устойчивому развитию, отметив, что этот документ станет хорошей платформой для краткосрочного и долгосрочного партнёрства ОБСЕ и Кыргызстана.

Он отметил, что ОБСЕ будет продолжать осуществлять ряд мероприятий, включая поддержку усилий правительства для достижения устойчивого развития в регионах и внедрению проекта «Таза коом».

Комментарии

Оставить комментарий