• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В одной из колоний КР прошли учения по подавлению бунта заключенных - фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21. /Кабар/. Государственной службой исполнения наказаний (ГСИН) при Министерстве юстиции накануне на территории одного из исправительных учреждений проведены плановые тактико-специальные учения по теме: «Пресечение массовых беспорядков в исправительных учреждениях», сообщает пресс-служба ведомства.

Целями учения ставились отработка слаженных действий соответствующих подразделений ГСИН при возникновении массовых беспорядков в исправительном учреждении, организации ими взаимодействия между собой и с территориальными органами внутренних дел.

На учения привлекались бойцы отряда специального назначения «Омега», сотрудники сводного отряда, кинологи со служебными собаками, военнослужащие Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключённых под стражу ГСИН, а также сотрудники районного органа внутренних дел.

Участниками отработаны тактические приемы и методы по локализации и ликвидации массовых беспорядков, а также действия по устранению их последствий и нормализации обстановки в учреждении.

Следует отметить, что тактико-специальные учения являются основной и наиболее эффективной формой подготовки сил и средств Государственной службы исполнения наказаний к действиям в условиях нештатных ситуаций и проводятся ГСИН на регулярной плановой основе.

Комментарии

Оставить комментарий