• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ош из Турции прибыли представители Международного фонда «Маариф»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр Оша Нурбек Кадыров накануне провел встречу с представителями Международного общественного фонда «Маариф» Турецкой Республики во главе с членом Совета директоров доктором Жахит Бакчы.

В своей приветственной речи Кадыров отметил, что мэрия города Ош всегда готова к тесному сотрудничеству с инвесторами на благо горожан, подчеркнув при этом, что город Ош в рамках установления побратимских отношений имеет тесные связи с 6 городами Турции: Стамбул, Маниса, Самсун, Амасья, Езгат, Сакарья. С этими городами Ош тесно сотрудничает в торгово-экономической сфере, в сферах здравоохранения, образования, культурного взаимодействия. Особенно это взаимодействие проявляется в рамках Программы мероприятий «Ош - культурный центр Тюркского мира», проводимой в этом году.

В свою очередь представители Фонда рассказали о его деятельности в различных странах мира, поддержки в сфере системы образования и здравоохранения. Также в ходе встречи доктор Жахит Бакчы предложил укреплять и развивать двустороннее сотрудничество в сферах образования и культуры.

«Мы хорошо понимаем и ценим значение города Ош для развития отношений между двумя государствами. Наш фонд может оказать содействие в реконструкции школы или другого социального объекта в Оше», - отметил доктор Жахит Бакчы.

В ходе встречи стороны обсудили различные стороны двустороннего сотрудничества. По итогам встречи стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий