• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ош прибыла делегация из Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В город Ош сегодня 26 апреля прибыла делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами Комолиддином Ишонходжаевым.

Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев провел встречу с заместителем председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Узбекистана Ишонходжаевым.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по двустороннему развитию культур под общей темой «Кыргызско-Узбекская литература - литература дружбы».

По словам Кадырбаева, развитие культуры, обмен опытом в различных сферах и совместные мероприятия – это отличный шаг для укрепления двустороннего сотрудничества, и, несомненно, он послужит дальнейшему совершенствованию и углублению межгосударственных культурных связей.

В свою очередь Ишонходжаев отметил, что два народа объединяет общая история, культура, литература и их необходимо развивать и укреплять на межгосударственном уровне.

Делегация Республики Узбекистан сегодня в рамках поездки по городу Ош посетит социальные и культурные объекты в городе, ознакомится с литературным развитием.

Комментарии

Оставить комментарий