• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше более 27 компаний представили свою продукцию на выставке «MedExpo Yug 2017»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше с 25 по 27 сентября открылась вторая международная специализированная выставка медицинского оборудования «Медицинское оборудование и техника «MedExpo Yug 2017».

Выставка «MedExpo Yug 2017», проводимая во второй раз в южной столице, собрала на единой выставочной площадке представителей более чем 27 компаний из Кыргызстана, Казахстана, Польши и Узбекистана, которые представили медицинское и лабораторное оборудование, медицинская техника, инструменты и изделия, лекарственные средства, продукты здорового и диетического питания, объекты медицинского туризма, медицинские и в том числе стоматологические услуги и многое другое.

В рамках выставки состоятся конференции, раскрывающие актуальные вопросы здравоохранения. Компании-участницы проведут презентации оборудования и лекарственных препаратов.

В церемонии открытия выставки приняли участие вице-мэр Оша Н.Кадыров, директор Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения КР Г.Шакирова, координатор здравоохранения Оша А.Шамшиев, руководитель выставочной компании BiExpo В.Линовицкий, представители медицинской сферы.

Главной целью выставки «MedExpo Yug 2017» является привлечение к активному сотрудничеству на юге Кыргызстана иностранных специалистов в различных областях медицины, информирование профильных специалистов и населения региона о новинках на рынке медицинского оборудования, товаров и услуг и повышение медицинской грамотности среди населения южных регионов КР.

Кроме того, выставка имеет практическую значимость для специалистов в различных областях медицины.

На выставке будут проводиться первичные медицинские обследования с использованием современного оборудования, которые наглядно смогут показать не только профильным специалистам, но и простым обывателям, насколько медицинские технологии шагнули вперед.

Каждый желающий сможет не только посмотреть, но и приобрести медицинское оборудование, лекарственные препараты, товары для здоровья по ценам компаний-производителей.

Официальную поддержку в проведении выставочных мероприятий традиционно оказывает Мэрия города Ош, Полномочное представительство Правительства КР в Ошской области, Министерство здравоохранения КР, Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения КР.

Комментарии

Оставить комментарий