• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседание противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Эмилем Шадыхановым.

В ходе заседания рассмотрена текущая ситуация с проводимыми работами по профилактике коронавирусной инфекции и пневмонии. В том числе заслушана информация руководителей СЭС, координатора здравоохранения, управления образования, ЦСМ. На штабе отмечено, что в настоящее время на аптечных складах и в местах розничной торговли наличие лекарственных средств соответствует запросам населения.

Вследствие того, что в одной из семей города Ош был выявлен факт заражения коронавирусом школьников двух общеобразовательных учреждений – школы «Олимп» и лицея «Жетиген», указанные учебные заведения на 14 дней будут закрыты и процесс обучения переведен в онлайн формат.

Кроме того, в городе Ош будет возобновлена работа мобильных групп при всех МТУ города, которым совместно со специалистами СЭС поручено усилить разъяснительную работу среди объектов общепита, сферы торговли и услуг на предмет строгого соблюдения соответствующих санитарно-эпидемиологических норм и правил. Также при ЦСМ увеличат количество мобильных бригад по оказанию помощи населению. Кроме того, особое внимание будет уделено разъяснительной работе с водителями междугороднего и республиканского значения на предмет строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических нормативов.

Помимо указанного, отдельная работа будет проводиться среди имамов мечетей города на предмет обязательного соблюдения санитарных норм и правил в период проведения пятничных намазов.

«Мы должны усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил в общественных местах. Главный акцент – на проведение профилактической работы», - подчеркнул Э.Шадыханов.

Комментарии

Оставить комментарий