• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет усилена работа по улучшению внешнего облика города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках объявленного трехмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города Ош вице-мэр Жасур Азимов, курирующий вопросы градостроительства и муниципальной собственности, совместно с руководителями соответствующих служб пешим ходом проинспектировал состояние улицы Г.Айтиева, а также аллею «Акниет» в микрорайоне Кулатов и улицу Абдыкадырова.

В ходе пешей проверки улицы особое внимание обращено на вопросы улучшения внешнего облика города, в том числе вопросы очистки, реконструкции и покраски фасадов домов, заборов государственных и коммерческих объектов, соответствия нормам рекламных вывесок, реконструкции тротуаров и очистке арычных сетей.

С руководителями соответствующих служб и предприятий проведена разъяснительная работа на предмет обновления и улучшения общего вида облика улицы Г.Айтиева, в том числе с руководителями пограничной части, пожарной службы, домкомами домов. В рамках пешего хода по аллее «Акниет» и по улице Абдыкадырова руководителям Управления капитального строительства и муниципального предприятия «Ошские городские дороги» поручено уделить внимание улучшению системы ирригации зеленых насаждений, внешнего облика расположенных здесь объектов, дорожной инфраструктуры.

Комментарии

Оставить комментарий