• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше будут закрывать на карантин школы, где будут выявлены случаи COVID-19

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседание противоэпидемической и противоэпизодической комиссии мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Эмилем Шадыхановым.

В ходе заседания рассмотрена текущая ситуация с проводимыми работами по профилактике коронавирусной инфекции и пневмонии. В том числе заслушана информация руководителей СЭС, координатора здравоохранения, управления образования, ЦСМ.

Вследствие того, что среди учащихся школы имени И.Раззакова выявлены факты заражения коронавирусом, данная школа на 14 дней будет временно закрыта на карантин а процесс обучения переведен в онлайн формат. Напомним, на прошлой неделе две школы в Оше (школа «Олимп» и лицей «Жетиген») также были временно закрыты на карантин из-за выявленных случаев среди учащихся.

«Теперь решением городского Штаба Управление образования совместно со специалистами СЭС смогут автоматически закрывать школы на карантин, в случае выявления фактов заражения среди учащихся. Однако подчеркну, что мы должны уделять особое внимание вопросам качества образования. Здесь важно работать на профилактику, усиление контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил в общественных местах, в учреждениях образования – это необходимая мера», - подчеркнул Э.Шадыханов.

Также вице-мэр поручил до конца текущей недели завершить проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях образования независимо от форм собственности. На заседании Штаба особо отмечено, что во всех школах необходимо строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил, в том числе норм санитарного дистанцирования, для чего ожидается изменение режимов занятий и перемен.

Руководителям МТУ города Ош поручено усилить деятельность мобильных групп по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах, и отчитываться о проделываемой работе три раза в неделю.

Комментарии

Оставить комментарий