• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше детям бесплатно раздают сладости, устраивают спортивные игры и развлечения (Фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В ряде районов города Ош для детей устраивают бесплатные спортивные игры и развлечения, также детям раздают сладости.

Так, вчера в МТУ «Керме-Тоо» прошли культурно-массовые мероприятия для детей по программе «Бактылуу балалык». Сотрудники отдела социального развития мэрии города Ош в своей приветственной речи отметили важное значение подобных мероприятий по сближению людей вокруг общего блага – будущего детей.

В рамках праздничной программы состоялись различные конкурсы с призами и подарками для их участников, со стороны Ошской детской художественной школы искусств имени Г.Айтиева организован конкурс детских рисунков с награждением автором лучших рисунков.

В ходе торжественной программы специально для детей аниматоры и творческая группа Ошского дома творчества «Келечек» продемонстрировали сюжеты из мультфильмов под веселую детскую музыку, молодые артисты исполнили популярные детские песни на различных языках, в основе исполнения которых лежали непоколебимые человеческие ценности: забота о близких, любовь к родителям, уважение к окружающей нас природе.

Всем детям, присутствующим на празднике, были розданы сладости, мороженное, соки. После мероприятия родители детей выразили слова благодарности организаторам за проведение таких мероприятий для детей.

Такие же мероприятия проводятся и в других районах города Ош, где детям организуют спортивные игры, плавание, конкурсы и раздают сладости. Напомним, во исполнение поручения мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова и в рамках проекта ЮНИСЕФ «Муниципалитеты дружественные детям и молодежи», в Оше с начала июля проводятся культурно-массовые мероприятия для детей под девизом «Счастливое детство».

Комментарии

Оставить комментарий