• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше для детей 1 июня проведут ряд мероприятий в честь Дня защиты детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова в рамках объявленного месячника к 1 июня - Международному дню защиты детей в городе запланирован ряд общественных культурно-массовых мероприятий для детей, в том числе для детей из малоимущих и социально уязвимых семей.

Запланированы:

- концертные программы с подарками для детей из детских учреждений интернатного типа с целью оказания материальной помощи и моральной поддержки;

- праздничные мероприятия в городских парках культуры и отдыха, а именно в этнографическом комплексе Алымбек-Датка, парке имени И.Раззакова, Ата-Тюрка, скверt Жибек-Жолу и др.

- пройдет открытие летнего купального сезона в городском бассейне «Дельфин» в сопровождении яркой концертной программы и развлекательных игр.

Кроме того, в этнографическом комплексе Алымбек-Датка состоится подведение итогов танцевальных состязаний и конкурса рисунков 1 тура и среди детей из трех южных областей с награждением победителей и призеров ценными подарками от мэрии города Ош.

Здесь пройдет традиционная выставка детских рисунков на тему «Ош глазами детей», в которой принимают участие порядка 60 детей из трех южных областей. Также в концертной программе участвуют дети-сироты, дети из малоимущих и социально уязвимых семей.

Кроме того, в рамках проводимого месячника руководителям городских организаций и муниципальных служб даны поручения проявить инициативу с целью оказания всесторонней материальной и моральной помощи воспитанникам детских домов и школ-интернатов.

Комментарии

Оставить комментарий