• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше госслужащие впервые обошли местных жителей и предложили им свою помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городах и районах Ошской области впервые проведены рейдовые мероприятия в рамках «Единого дня Профилактики», где сотрудники государственных структур обошли местных жителей, спрашивая об их нуждах и проблемах и предлагая юридическую и иную помощь.

В проведении данных мероприятий приняли участие кроме сотрудников УВД Ошской области и ОВД районов, представители Ошской областной государственной администрации, госадминистраций районов, МЧС, ГНС, Соцзащиты, ГРС, РайОНО, СЭС, Экотехинспекции, ГСВ, РЭС, Водоканал, фискальные органы, депутаты местных кенешей, Ошского областного казията и спортивных сообществ.

Полномочным представителем правительства по Ошской области 19.11.2018 года был издан приказ № 753-б «О проведении Единого дня Профилактики на территории Ошской области», составлен межведомственный план профилактических мероприятий на территории районов Ошской области, с определением комплексных мероприятий и задач.

В соответствии с данным планом в каждом районе Ошской области были организованы группы из числа сотрудников вышеуказанных ведомств, которые были распределены по кварталам и улицам городов и селам.

Перед выездом групп по распределенным участкам, во всех районах области были проведены инструктажи руководством УВД Ошской области и районных государственных администраций.

Целью данных рейдовых мероприятий было живое общение с жителями районов с выяснением их насущных проблем по разным аспектам жизнедеятельности общества. Решение возникающих проблем при их обращении в различные государственные структуры, определение социально-уязвимых слоев населения и оказание им юридической и консультационной помощи, проведение обще-профилактических мероприятий в борьбе с преступностью, осуществления связи между государственными органами и гражданами.

В ходе проведенных мероприятий межведомственными группами были зафиксированы 1003 обращений граждан по разным проблемам общества. Из них: 11-обращений касается деятельности ОВД районов, 82-обращения в отношении работников здравоохранения, 25-обращений по деятельности органов образования, 176-обращений по социальным вопросам, 393-обращений по работе органов местного самоуправления и коммунальных хозяйств, 49-обращений по работе органов Госрегистра, 13-обращений по работе МЧС, 3-обращения в отношении работы финансовой полиции, 8-обращений по налоговой службе, 41-обращение по работе «Ош Электро», 202-обращения по различным вопросам.

При обращении граждан, сотрудниками касающихся ведомств из числа членов группы, фиксировались и брались на контроль насущные проблемы граждан для решения. Всего в данном рейде было задействовано 357 сотрудников УВД Ошской области, 37 автомобилей, 442 сотрудников различных ведомств, 18 спецмашин.

Аналогичные рейдовые мероприятия планируется осуществлять ежемесячно, результаты будут рассматриваться на Координационных совещаниях Ошской областной государственной администрации.

Комментарии

Оставить комментарий