• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше к сентябрю сдадут в эксплуатацию новую современную школу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На окраине города Ош в сентябре месяце текущего года планируется завершение строительства новой современной школы на 275 мест со всеми удобствами.

С этапами строительства в территориальном совете №11 «Жибек-Жолу» ознакомился мэр города Айтмамат Кадырбаев.

По словам руководителя Управления капитального строительства мэрии города Ош Шукурали Мадаминова, в настоящее время идет строительство третьего этажа административного здания школы.

«Работы по проекту школы начались в 2016 году. После проведения тендер выиграло ОсОО «Дамак Строй» с тендерной суммой в 61 млн сомов. Источник средств – республиканский бюджет. В плане строителей построить здесь школьный стадион, волейбольную и баскетбольную площадки, школьный сад, котельную и многое другое», - сказал он.

В ходе ознакомления мэр поручил все работы по строительству осуществлять качественно и в срок. Кроме того, особое внимание необходимо уделять срокам строительных работ.

Также сообщается, что в настоящее время здесь трудятся около 50 строителей. Их число планируется увеличить до 100 человек. В случае своевременного выделения денежных средств завершение строительства школы запланировано в сентябре текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий