• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ко Дню защитника отечества оказывают помощь ветеранам ВОВ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов накануне в рамках мероприятий к 23 февраля - Дню защитника отечества посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе посещения градоначальник отметил, что особое внимание и необходимая поддержка ветеранам ВОВ и труженикам тыла будет оказываться и в дальнейшем.

"Сегодня мы посещаем ветеранов Великой Отечественной войны на дому, стремясь оказать внимание и поддержку. Ветеранам ВОВ оказывается соответствующая медицинская помощь, они получают ежемесячную стипендию. В этом году в рамках проведения масштабных мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне каждому ветерану будет уделено особое внимание и со стороны руководства страны, и со стороны органов местного самоуправления», - отметил мэр.

Таалайбек Сарыбашов посетил на дому ветеранов ВОВ Касымбая Жолдошева 1925 г.р., Джапара Хакимова 1923 г.р. В ходе мероприятий ветеранам оказана материальная помощь и вручены продукты питания.

Кроме того, вице-мэры города, сотрудники аппарата мэрии и руководители городских и муниципальных служб посетили ветеранов на дому и оказали им помощь. На сегодняшний день в Оше проживают 6 ветеранов ВОВ и 16 труженика тыла.

Комментарии

Оставить комментарий