• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше Медцентр передал больницам 8 кислородных концентраторов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 29 июля, со стороны медицинского центра «ЮРФА» передано учреждениям здравоохранения города Ош и Ошской области 8 кислородных концентраторов.

Кроме того, по словам координатора Ошского филиала медицинского центра «ЮРФА» Абдуваита Алиева, в течение 2 месяцев будет доступно бесплатное рентгенографическое исследование следующим категориям граждан:
- медицинским работникам и волонтерам, осуществляющим трудовую деятельность в красных зонах стационаров, мест обсервации и изоляции;
- лицам с ограниченными возможностями здоровья с инвалидностью I и II групп;
- всем участникам военных действий (Афганских и Баткенских событий) и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;
- пенсионерам в возрасте старше 70 лет.
- лицам, награжденным орденом «Баатыр эне», «Мать-героиня»;
- детям-сиротам, проживающим в государственных детских домах, семейных детских домах, домах-интернатах, для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей.

Также частные бизнесмены и местные жители во главе с Мунарбеком Исой и Тилеком Токтогазиевым провели установку кислородной станции в Ошской областной больнице на 120 коек, в Ошской городской больнице на 96 коек и в Кара-Сууйской районной больнице на 38 коек.

Комментарии

Оставить комментарий