• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше мужчину задержали с 6 кг героина, которую он вез из Таджикистана и Россию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18 /Кабар/. В Оше сотрудники милиции задержали мужчину, который вез крупную партию героина из Таджикистана в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Милиционеры получили оперативную информацию, что подозреваемый осуществлял контрабанду крупной партии тяжелых видов наркотиков из Таджикистана в Кыргызстан для доставки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в России.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний Т.М. житель г.Ош. По полученным данным, он состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной наркогруппировки.

Так, в ходе проведения санкционированного обыска дома по месту жительства подозреваемого, расположенного в Оше, сотрудники милиции в одной из комнат дома обнаружили тайник, в котором изъято 48 свертков с порошкообразным веществом со специфическим запахом. Общий вес изъятого тяжелого наркотика составил почти 6 килограмм. По данным экспертизы изъятое вещество является героином.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров).

Продолжаются оперативно-розыскных мероприятия по установлению других лиц причастных к распространению наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий