• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше на 11 торговых точек наложены штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в МТУ «Амир-Тимур» проведены рейдовые проверки по соблюдению санитарно-гигиенических норм в общественных местах.

В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники отдела обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош, главы и сотрудники МТУ «Амир-Туран», представители санитарно-эпидемиологической службы, налоговых органов, ветеринарной инспекции, управления внутренних дел и Госэкотехинспекции.

В ходе проверки особо внимание уделялось соблюдению учреждениями торговли, сферы услуг, частными клиниками санитарно-эпидемиологических норм и правил. Также проводилась разъяснительная работа на мини-рынках в указанном МТУ.

На злостных нарушителей санитарных норм, владельцев объектов, в которых игнорируется соблюдение норм социального дистанцирования и масочного режима накладывались соответствующие меры административного воздействия. По итогам мероприятий в МТУ «Амир-Тимур» на 11 торговых точек за несоблюдение санитарно-эпидемиологических нормативов составлены соответствующие протокола и наложены административные штрафы.

Всего проверено 74 торговых объекта, из которых со стороны ГорСЭС выданы предупреждения на 16 объектов, со стороны ветеринарной инспекции – на 10 объектов, со стороны налоговой службы предупреждения выданы 2 объектам, со стороны Госэкотехинспекции предупреждены 3 объекта. Разъяснительные мероприятия будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий