• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше на 30 объектов составлены протокола и акты за несоблюдение санитарных норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Комиссия во главе с вице-мэром города Ош Эмилбеком Шадыхановым накануне провела рейдовые мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил в микрорайоне Амир-Тимур.

Отдельное внимание в ходе мероприятий уделялось проверке санитарно-гигиенического состояния частных медицинских кабинетов, массажных салонов, центров стоматологии и аптек, точек общепита, а также разъяснительной работе с торговцами и покупателями, проверены соблюдение санитарно-гигиенических норм пекарнями, торговцами мясом.

В ходе проведения разъяснительных работ, на злостных нарушителей санитарно-эпидемиологических норм и правил социального дистанцирования и масочного режима составлены соответствующие акты и протокола. В целом проведена проверка более 60 объектов сферы торговли и услуг, на половину из которых за нарушения санитарно-гигиенических правил и норм карантинного режима составлены соответствующие протокола и акты.

При этом был закрыт один стоматологический кабинет, незаконно осуществляющий свою деятельность. Также, Э.Шадыханов посетил филиал №11 Ошского городского центра семейной медицины, где ознакомился с инфраструктурой учреждения, работой медперсонала и медико-техническим оснащением ЦСМ.

Комментарии

Оставить комментарий