• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

В Оше на нарушителей санитарных норм за полмесяца наложены штрафы на сумму 132 тыс. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.10.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше за прошедшие полмесяца на нарушителей санитарных норм наложены штрафы на 132 тыс.сомов, 14 материалов переданы в правоохранительные органы.

В МТУ «Курманжан-Датка» города Ош 14 октября согласно протокольному поручению городского штаба Гражданской защиты прошли рейдовые мероприятия по необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм. В мероприятиях приняли участие руководство указанного МТУ, специалисты ГорСЭС, налоговой службы, ветеринарной инспекции и Госэкотехинспекции. В рамках рейдовых мероприятий особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы среди сотрудников объектов общепита на предмет необходимости строгого соблюдения санитарных правил.

По итогам рейда проверено порядка 15 точек общепита, торговых точек и объектов сферы услуг по улице Шакирова, на нарушителей санитарно-эпидемиологических требований, которых ранее уведомляли о необходимости соблюдения карантинных норм, в том числе масочного режима и правил социального дистанцирования наложены соответствующие административные штрафы.

Однако сотрудники МТУ подчеркивают, что основная цель рейдовых мероприятий – проведение разъяснительной работы в общественных местах с целью призыва строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Отметим, что только в период с 25 сентября по 14 октября текущего года было проинспектировано 475 объектов сферы общепита, торговли и услуг, в ходе которых на нарушителей санитарных требований наложены административные штрафы в размере 132 000 сомов, 14 материалов передано в правоохранительные органы.

В каждом МТУ города созданы соответствующие мобильные группы, которые проводят проверки мест массового скопления людей. Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий