• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше началась соцкампания «Откройте дверь и сердце ребенку!»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 24 мая состоялась презентация социальной кампания «Откройте дверь и сердце ребенку!».

В мероприятии приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, глава представительства ЮНИСЕФ в КР Юкиэ Мокуо, представители международных организаций и учреждений, руководители школ-интернатов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Основная задача информационно-просветительской кампании «Откройте дверь и сердце ребенку!» - важность включения детей с инвалидностью в жизнь общества, так как дети с ОВЗ каждый день сталкиваются со стигмой, часто не выходят из дома, опасаясь дискриминации и отчуждения.

В рамках данной программы запланировано оформление порядка тридцати остановок, ситилайтов и билбордов в городе тематическими баннерами с призывом открыть двери и сердца детям, а также показ видео историй о детях с ограниченными возможностями здоровья, их успехах и талантах на телеканалах республики.

Кроме того, среди родителей в каждом детском саду распространяются информационные буклеты, в которых на доступном языке в формате вопросов - ответов рассказывается о том, как, не исключать детей с ограниченными возможностями здоровья, общаться и играть с ними. Также студенты кафедры психологии и социологии ОшГУ будут проводить уроки в детских садах о том, как дружить всем вместе, не исключая детей с ОВЗ.

«Мы благодарны мэрии города Ош за плодотворное сотрудничество с ЮНИСЕФ в интересах детей. Надеемся, что благодаря этой новой совместной инициативе, больше жителей города откроют свои сердца детям с инвалидностью, чтобы окружить их вниманием, заботой и поддержать их развитие, как членов общества», - подчеркнула Юкиэ Мокуо.

В Кыргызстане проживают более 29 тысяч детей с инвалидностью, 956 из которых проживают в городе Ош.

Комментарии

Оставить комментарий