• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше начались рейдовые мероприятия "Автобус " и "Остановка"

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше в рамках усиления взаимодействия органов местного самоуправления и Городского отдела обеспечения безопасности дорожного движения и во исполнение соответствующих поручений мэра города Таалайбека Сарыбашова с 28 февраля по 8 марта начались рейдовые мероприятия "Автобус ", "Остановка", целью которых является достижение культуры обслуживания населения и повышение оказания гражданам транспортных услуг.

В ходе начавшихся рейдов проводится предупредительно-разъяснительная работа на предмет упорядочения надлежащего использования пассажирского транспорта через строгое обеспечение техосмотра автомобиля, единой формы водителей и чистоты в салоне вплоть до его выпуска в очередной рейс. В ходе рейда была первого дня рейда составлено 9 протоколов в отношении незаконопослушных водителей.

По словам заведующей отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош Турсунай Айтматовой, особое внимание обращается на состояние и культуру обслуживания пассажиров частными извозчиками, организацию их парковок и стоянок, ненадлежащая организация которых и является основной причиной транспортных заторов и так называемых пробок, которые зачастую представляют угрозу для безопасности дорожного движения.

По итогам рейдовых проверок в соответствующие государственные органы будут внесены рекомендации и представления по возникшим вопросам относительно улучшения обеспечения безопасности пассажиров на транспорте, с целью активизации функций пассажирских перевозок в сфере обеспечения их участия в дорожном обустройстве.

В рейдах принимают участие специалисты аппарата мэрии города и ее территориальных подразделений, сотрудники ООБДД по городу Ош, управления налоговой службы города Ош, которые обеспечивают организацию работы по пополнению бюджета, упорядочением и организацией стоянок и парковок в городе.

Комментарии

Оставить комментарий