• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше началось строительство второго ипотечного 9-ти этажного дома – фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше в микрорайоне Достук сегодня, 18 сентября, мэрия города начала строительство второго ипотечного 9-ти этажного дома, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным ведомства, в церемонии заложения капсулы в фундамент здания участвовал мэр города Таалайбек Сарыбашов, который сообщил, что в прошлом году было начато строительство первого ипотечного многоквартирного дома. «Срок завершения его строительства планируется на март следующего года. А строительство данного дома завершится в марте 2022 года. В будущем горожане, работники ведомств, простые граждане смогут получать льготные ипотечные квартиры. Так мы постепенно устраним нужду в квартирах. Сейчас в городе также идет строительство социальных объектов», - отметил мэр.

Как сообщил глава муниципальной ипотечной компании мэрии Кутманалы Абдрахман уулу, в данном доме будет 90 квартир, на первом этаже дома предусмотрена поликлиника и также будет организована парковка для 60 машин. А подъездная дорога к дому будет асфальтирована.

В муниципалитете также отметили, что идет обсуждение соглашения о строительство дома для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий