• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше начата разъяснительная работа по подготовке к переписи населения и уборке дворов домов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 20 января, первый вице-мэр Оша Саибжан Турдуев и вице-мэр города Асылбек Топчубаев провели встречу с жителями МТУ «Туран».

В ходе встречи с жителями проведена разъяснительная работа о подготовке к проведению переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики.

Саибжан Турдуев особо отметил, что перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 необходимо пройти всем, независимо от гражданства, прописки, места проживания и рода занятий.

А.Топчубаев также рассказал о последних тенденциях по улучшению коммунальной обслуживания в городе, в частности в сфере наведения порядка и чистоты на улицах и отметил, что в настоящее время проводятся согласования между МТУ и частными компаниями, которые будут проводить уборку дворов многоэтажных домов.

«Со стороны мэрии города Ош проводится большая работа по поддержке жителей многоэтажных жилых домов. Так реализуются проекты софинансирования по обновлению фасадов домов и ремонту придомовой территории, реконструкции тепловых сетей, систем электро и водоснабжения, ремонта крыш и подвалов. Со стороны СМП «Ош-Тазалык» проводится уборка территории улиц от мусора, однако территорию возле многоэтажных домов никто не убирает. Поэтому в настоящее время между МТУ и частными компаниями проводится согласования, после которых с каждым собственником жилья планируется заключить отдельный договор. Стоимость уборки территории составит 50 сомов в месяц с каждой квартиры. В эту сумму входит также уборка и очистка придомовой территории и дворов многоэтажных домов как от мусора, так и от снега», - рассказал вице-мэр.

В Оше всего насчитывается более 700 многоэтажных жилых домов, в том числе в МТУ «Туран» - 64 многоэтажных дома.

Комментарии

Оставить комментарий