• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше начата реконструкция улицы Абдыкадырова, где установят IP-камеры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 6 августа, началась реконструкция улицы имени Р.Абдыкадырова. С началом работ ознакомился мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, который отметил, что создание необходимых условий для отдыха горожан – непосредственная задача органов местного самоуправления.


«На период 2019-2020 гг. в городе Ош запланирован комплекс работ по реконструкции ряда городских улиц. Одной из первостепенных наших задач мэрия города ставит борьбу и противодействие незаконным постройкам, незаконно установленным торговым точкам, наведение порядка в городе и уделение внимания развитию городской инфраструктуры. Вторая наша цель – расширение дорог с целью снижения образования автотранспортных заторов.


В прошлом году проведена работа по реконструкции улицы Бекмамата Осмонова в микрорайоне Кулатов и строительство парка «Ак-Ниет». Это позволило снизить образование здесь транспортных заторов. Вторым этапом было решено провести реконструкцию 715 м дороги улицы Абдыкадырова от пересечения с улицей Б.Осмонова до улицы Осконалиева, на которых проведут реконструкцию 1430 м тротуаров. Здесь будет проведена работа по строительству тротуаров, озеленению и благоустройству территории. Установят современные системы уличного освещения, скамейки для отдыха горожан, посажены сотни деревьев и кустарников.


Мы уверены, что горожане поддержат мэрию города в стремлении делать город лучше, красивее, удобнее для населения. Подчеркну, что все незаконно построенные объекты будут демонтированы, в том числе установленные на тротуарах. Всем хозяевам данных объектов заблаговременно выданы соответствующие предписания и предупреждения», - отметил градоначальник.


Согласно проекту, ширина тротуаров составит 3 м, также запланирована установка более 50 скамеек для отдыха, 85 единиц уличного освещения, 36 IP-камер, 319 саженцев зеленых насаждений (260 деревьев и 59 кустарников), 25 урн.


Также Таалайбек Сарыбашов добавил, что на будущий год будут запланированы работы по демонтажу незаконных объектов по улице Салиева в микрорайоне ХБК. Там планируется также построить сквер для отдыха горожан. В ходе ознакомления с началом работ, мэр дал поручения руководителям соответствующих служб провести работу согласно утвержденному графику и на самом высоком уровне.

Комментарии

Оставить комментарий