• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше наградили гражданских активистов за оказание помощи нуждающимся в период пандемии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.01.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось награждение членов Регионального Гражданского Форума (РГФ), добровольцев и гражданских активистов за помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса.

Вице-мэр города Эмиль Шадыханов поблагодарил гражданских активистов за вклад в помощь гражданам и выразил уверенность, что мэрия всегда будет поддерживать инициативы добровольцев, гражданских активистов, направленных на помощь и поддержку нуждающихся граждан.

Отметим, что добровольцы и члены Регионального Гражданского Форума, психологи и юристы оказывали консультативную психологическую и юридическую помощь гражданам, оказывали содействие в определении нуждающихся, сборе средств и доставке гуманитарной помощи, являлись членами комиссии при МТУ.

В период пандемии добровольцами и гражданскими активистами было собрано порядка 201,6 тысяч сомов, помощь получили 235 остро нуждающихся и малоимущих семей, более 50 человек из города Ош и населенных пунктов Ошской области получили юридическую консультацию, 831 человек из 9 населенных пунктов, в том числе из Оша и Бишкека получили психологическую помощь.

Комментарии

Оставить комментарий