• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше наказали маршрутников, устроивших гонки, и устроили проверку всех микроавтобусов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел прием граждан, куда были приглашены водители трех микроавтобусов идентичных маршрутов движения, которые нарушили ПДД, устроив езду наперегонки в борьбе за пассажиров.

«Вы устроили гонки по центральной улице города в борьбе за пассажиров. Что это такое? Кто Вам разрешил так возить пассажиров? Вы же людей перевозите! В прошлый раз микроавтобус c пассажирами упал с моста. Сколько аварий по всей республике. Сколько людей погибает. Срочно соответствующим службам провести собрание с водителями микроавтобусов на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров», - отметил мэр.

Также градоначальник дал задание проверить техническое состояние всех микроавтобусов. «Старые, находящиеся в неудовлетворительном состоянии микроавтобусы, не должны выходить на линию! На всех сидениях должны быть соответствующие чехлы. Сам лично проведу проверки общественного транспорта в городе, автобусы и троллейбусы, маршрутные микроавтобусы – все будут проверены на соблюдение норм и правил. Порядок должен быть во всем», - подчеркнул Т.Сарыбашов.

По всем трем водителям составлен протокол об административном нарушении, на каждого наложен штраф в 3 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий