• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили концепцию в религиозной сфере и вопросы укрепление единства народа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18. /Кабар/. В г.Ош Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) организован семинар-тренинг по реализации Государственной политики по укреплению единства народа в КР и «Концепции государственной политики КР в религиозной сфере».

Как сообщает пресс-служба ведомства, семинар организован в рамках соглашения с ПРООН в КР и ГАМСУМО. На семинаре участвовали секретари общественных приемных и члены общественных межэтнических советов из 22 полиэтнических районов республики.

Целью семинара стала необходимость способствования обеспечения национального единства через совершенствование межэтнических отношений, сохранение культурного наследия и этнического многообразия страны.

В ходе семинара заместитель директора ГАМСУМО Э.Тогонбаев приветственным словам выступил и рассказал о проводимой государственной политике в сфере межэтнических отношений, и своем слове подчеркнул, что в результате проделанной работы государством межэтнические отношения в КР проходят процесс стабилизации и выходят на новый уровень развития.

В рамках семинара с докладами также выступили сотрудники Госкомитете по делам религий, ГКНБ и МВД, которые рассказали о результатах мониторинга текущей ситуации в плане выявления рисков и угроз, инцидентов на межэтнической и конфессиональной основе, а также проявлений насильственного экстремизма.

В ходе семинара провели мониторинг актуальных вопросов в межэтнической и религиозной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий