• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили инвестиционные проекты, реализуемые при поддержке ЕБРР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялась встреча вице-мэра города Жасура Азимова с представителями Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Во встрече также приняли участие сотрудники аппарата мэрии, руководители профильных организаций и служб, тесно сотрудничающих с ЕБРР, в том числе руководители Фонда инвестиций и инноваций и СМП «Ош-Тазалык».

В ходе встречи отмечен особый вклад донорского сообщества - Евросоюза и Швейцарского правительства в развитие инфраструктуры города, а также повышение качества предоставляемых услуг населению через реализуемые проекты по улучшению жизни горожан.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейших путях реализации проектов в различных сферах, в том числе по улучшению общественного транспорта, управлению твердыми бытовыми отходами, а также реализации второй фазы проекта по улучшению системы водоснабжения города.

Отметим, на сегодняшний день ЕБРР инвестировал более 18 млн. евро в развитие инфраструктуры города Ош. Все проекты реализуются при грантовой поддержке Европейского союза и Правительства Швейцарии, общий объем грантов составляет более 17 млн. евро, а также более 4 млн. евро на техническое содействие.

Комментарии

Оставить комментарий