• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы регионального экономического развития и финансирование бизнес-проектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош состоялся семинар на тему регионального экономического развития Ошской области и города Ош и финансирования бизнес-проектов на основе кластерного подхода.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Жасур Азимов, представители Полномочного представительства Правительства КР в Ошской области, главы районных администраций Карасуйского района Ошской области, представители министерств и ведомств КР, директор АРИС А.Супаналиев, представители Кыргызско-Российского Фонда развития, ОАО «Гарантийный Фонд», ОАО «Айыл-Банк».

В своей приветственной речи вице-мэр отметил значимость реализации проекта Всемирного Банка «Региональное экономическое развитие» Ошской области и города Ош играет немаловажную роль в улучшении благосостояния граждан и развитии не только южного региона, но и республики в целом. Ж.Азимов подчеркнул, что мэрия города Ош готова к конструктивному диалогу и к сотрудничеству по всем интересующим направлениям.

В ходе заседания состоялись презентации от Министерства экономики и финансов КР («Планирование экономического развития Ошской области и города Ош и создание благоприятной инвестиционной и бизнес-среды»), Министерства сельского, водного хозяйства и регионального развития («Региональное развитие АПК Ошской области и города Ош»), координатора проекта Всемирного Банка «Региональное экономическое развитие» А.Кадырова «Реализация проекта Всемирного Банка «Региональное экономическое развитие» Ошской области и города Ош» в части государственного управления и туризма (Компоненты 1,3,4).

В ходе собрания обсуждены вопросы кредитования сельских предпринимателей и развитие лизинговых услуг, предоставления банковских гарантий на бизнес-проекты по вопросам развития регионов, реализации сельскохозяйственных проектов в регионе и поддержку кластеров.

Комментарии

Оставить комментарий