• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы введения в действие и внедрения положений новых кодексов и законов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.18. /Кабар/. Первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков провел совещание с руководителями подразделений УВД г.Ош и Ошской области по вопросам введения в действие и внедрения положений новых кодексов и законов. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

С 1 января 2019 года в рамках проводимой судебно-правовой реформы начинают действовать новые Кодекс КР о нарушениях, Уголовный Кодекс, Кодекс о проступках, Уголовно-процессуальный Кодекс.

Для полноценной реализации данного Кодексов необходимо обеспечение функционирования Единого реестра нарушений (ЕРН) и Единого реестра преступлений и проступков (ЕРПП).

Первый заместитель министра внутренних дел заслушал информацию о принимаемых мерах, обсудил вопросы, связанные с утверждением нормативной правовой базы, разработкой программного обеспечения, оснащением необходимым оборудованием, в том числе подготовкой и обучением сотрудников ОВД.

Поднимая вопрос о реализации подготовительных мероприятий по внедрению и реализации автоматизированных информационных систем, технической оснащенности, Суйун Омурзаков отметил необходимость обеспечения полноценного функционирования регистрации нарушений, регистрации лиц, совершивших нарушения.

Напомним, что в уголовное законодательство вносятся большие изменения. С 1 января 2019 года вступают в силу 5 новых кодексов и 2 новых закона, принятые в рамках проводимой судебно-правовой реформы.

Первый заместитель министра также проверил организацию работ по профилактике правонарушений, обеспечению общественного порядка в период новогодних праздников, а также готовность всех подразделений к выполнению служебных задач.

Комментарии

Оставить комментарий