• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше отметили профессиональный праздник медработников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику работников медицинской сферы.

В праздничных мероприятиях приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, координатор здравоохранения города Ош Кыялбек Ташполотов, руководство и сотрудники городской больницы и ее филиалов, сотрудники центров семейной медицины.

В своей приветственной речи Т.Сарыбашов отметил вклад работников медицинской сферы в развитие здравоохранения в городе, а также деятельность органов местного самоуправления по поддержке врачей и медсестер. В частности, градоначальник сделал акцент на той кропотливой работе, которую проводят медработники в красных зонах по спасению граждан, заразившихся коронавирусом и пневмонией.

«Весь период пандемии мы очень хотели того, чтобы не заболели наши врачи, которые как солдаты на передовой сражались с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Мэрия города Ош всегда старалась поддерживать врачей и создавать для них соответствующие условия. В настоящее время мы ставим в приоритет две цели - обеспечение условий работы медработникам и подготовку молодых специалистов в сфере здравоохранения. Мэрия города готова оказать содействие в повышении квалификации и обмена опытом молодых врачей в России и Турции», - подчеркнул мэр.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших от коронавируса медработниках. В ходе мероприятия отличившимся работникам медицины от мэрии города, городского кенеша вручены почетные грамоты и денежные премии. Помимо этого, от Горздрава отличившиеся медработники награждены Почетными грамотами и званием «Отличник системы здравоохранения».

Кроме того, ряду сотрудников медицины за вклад в развитие сферы здравоохранения вручены почетные грамоты от Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Отметим, в Оше насчитывается порядка 6 тысяч работников медицины, из которых 120 специалистов круглосуточно работают в красной зоне. Профессиональный праздник медицинских работников ежегодно отмечают в первое воскресенье июля.

Комментарии

Оставить комментарий