• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше отметить День Победы на площадь пришли более 20 тыс горожан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На центральной площади города Ош торжественно отметили 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов, мэр города Айтмамат Кадырбаев, полпред области Таалайбек Сарыбашев, спикер Ошского горкенеша Жапарбек Ормонов, депутат ЖК Айнура Алтыбаева, консул РФ в городе Ош, ветераны ВОВ, труженики тыла, молодёжь города и местное население.

Количество собравшихся отметить 73-ю годовщину Дня Победы превысило 20 тысяч человек. Мероприятие началось с шествия «Бессмертный полк», после которого у Вечного огня были возложены цветы и произведены выстрелы вверх.

Представители власти поздравили ветеранов ВОВ и местное население с сегодняшним праздником, поблагодарили ветеранов за победу и сообщили, что они и их подвиги никогда не будут забыты.

Далее для присутствующих зрителей, горожан деятели культуры представили театральное выступление, в котором показали тяготы войны в ВОВ, мужество, героизм и жизнь населения во время войны.

Для ветеранов ВОВ была устроена полевая кухня, где представители власти побеседовали с ними. Также по программе намечается концертная программа с участием звёзд эстрады у Подиума на реке Ак-Буура.

Комментарии

Оставить комментарий