• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше подлежат демонтажу 40 рекламных щитов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.06.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 11 июня, комиссия совместно с представителями полиграфических центров и агентств, владельцами рекламных щитов ознакомилась с состоянием тех рекламных щитов, которые вследствие неудовлетворительного технического состояния подпадают под снос. Большинство из данных рекламных щитов, проверенных в рамках первого этапа анализа технического состояния рекламных щитов, расположено по центральной улице города – проспекту Масалиева.

В состав рабочей комиссии во главе с начальником отдела градостроительства и муниципальной собственности мэрии города Ош Алтынбеком Пирматовым вошли представители Ош ЖИА, специалисты управления муниципальной собственности, Межрегионального управления архитектуры, Госэкотехинспекции, МЧС и других контролирующих служб и структур.

В рамках рейда проводилась соответствующая разъяснительная работа с представителями полиграфических центров и агентств, владельцами рекламных щитов, в том числе на предмет необходимости перехода рекламных объектов в электронный формат.

По итогам проверки комиссии демонтажу подлежат около 40 рекламных щитов различной формы. В результате поездки представителям полиграфических центров и агентств, владельцам рекламных щитов вручены соответствующие извещения о необходимости устранения недостатков указанных рекламных щитов.

В случае неисполнения предписаний, со следующей недели комиссия планирует начать работу по демонтажу данных рекламных щитов. Отметим, что в настоящее время в городе зарегистрировано порядка 255 рекламных щитов «П», «Т» и «Г» - образной формы, а также билбордов.

Комментарии

Оставить комментарий