• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше поздравили сотрудников образования с профессиональным праздником

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош в рамках празднования Дня сотрудников образования 3 октября прошли праздничные мероприятия.

В поздравлении сотрудников сферы образования приняли участие первый вице-мэр города Замирбек Аскаров, заместитель председателя городского кенеша Бактыбек Каналиев, начальник управления образования города Ош Авазбек Асанов.

По словам Аскарова, профессия учителя – это одна из наиболее важных и уважаемых профессий во всем мире.

«Учитель – это та профессия, которой многие посвящают всю свою жизнь. Мы должны гордиться этими людьми. То, какими мы будем в будущем, какие знания мы получим и чего добьемся – зачастую зависит от наших учителей, преподавателей. Каждый из них вкладывает часть своей души в своих учеников, в их образование. От всей души поздравляю всех сотрудников сферы образования с их профессиональным праздником. Здоровья, счастья и творческих успехов Вам во всем», - отметил Аскаров.

Также вице-мэр подчеркнул, что мэрия города Ош уделяет особое внимание развитию сферы образования. По его словам, на сегодняшний день в Оше построено и сдано в эксплуатацию 7 детских садов, еще 2 детских сада будут сданы в эксплуатацию в сентябре. Всего за три года построено 8 детских садов. На сегодняшний день в Оше построены и сданы в эксплуатацию две школы. В настоящее время ведутся работы по строительству еще 7 школ.

Также из местного бюджета ежегодно выделяются денежные средства для оплаты коммунальных платежей сотрудников сферы образования.

Отличившихся успехами работников сферы образования наградили почетными грамотами от Жогорку Кенеша, нагрудным значком от Правительства КР, а также Аскаров вручил почетные грамоты более 30 лучшим сотрудникам образования города: директорам и преподавателям высших и среднеспециальных учреждений, школ, детских садов.

В ходе праздничной программы состоялось выступление творческих коллективов, танцевальных групп, прошла широкая концертная программа.

Комментарии

Оставить комментарий