• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Оше при поддержке местных инвесторов появятся еще два новых сквера

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 11 декабря, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов в рамках рабочей поездки по городу посетил микрорайоны Кулатов, Толойкон, Западный, где ознакомился с проводимыми работами по демонтажу незаконных объектов и созданию благоприятных условий отдыха для горожан.

Градоначальник посетил место строительства сквера у многоэтажного дома Кулатова/5, где ознакомился с проектом реконструкции данной территории, укладкой тротуарной брусчатки, реконструкцией остановки общественного транспорта.

Также Т.Сарыбашов посетил улицу Абдыкадырова, где возле дома №195 также запланировано строительство сквера. В проекты строительства данных социальных объектов входят работы по очистке и благоустройству территории, озеленению, установке современных энергоэффективных систем уличного освещения, скамеек и тротуарных дорожек, укладке брусчатки. Градоначальник обратил особое внимание на качество проводимых работ и отметил, что будет лично осуществлять контроль за этим.

На площадках возле домов Кулатова/5 и Абдыкадырова/195 будут построены скверы со всеми благоприятными условиями отдыха для горожан, ирригационными сетями и прогулочными дорожками. На строительство данных объектов при поддержке инвесторов выделено 1,5 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий