• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проходят информационные встречи по расширению участия женщин в местных выборах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош проводятся информационные встречи по расширению участия женщин и их вовлеченности в местные выборы, в семинарских занятиях участвуют женщины – представители местных сообществ города Ош и Ошской области.

В рамках проекта запланированы региональные информационные встречи для избирателей по расширению участия женщин в 20 локациях по всему Кыргызстану и охватят более 1000 представителей местных сообществ. Кроме того, через различные платформы запланировано проведение онлайн информационной кампании, состоящей из различных мероприятий, направленных на продвижение в обществе женщин, как потенциальных депутатов, так и как избирателей, активно участвующих в выборном процессе.

Целями проекта являются:
1) способствовать формированию позитивного образа женщины-политика среди избирателей на предстоящей избирательной кампании в местные кенеши;
2)содействовать разрушению гендерных стереотипов в кыргызском обществе и информировать кыргызское общество о лидерстве женщин в политике.

Комментарии

Оставить комментарий