• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проходит выставка–ярмарка «Бизнес Леди Евразии - 2019» и «Фестиваля плова»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова состоялось открытие Международной универсальной оптово-розничной торговой выставки-ярмарки «Бизнес Леди Евразии - 2019» и «Фестиваля плова».

В открытии выставки-ярмарки приняли участие первый вице-мэр города Саибжан Турдуев, заместитель полномочного представителя Правительства КР в Ошской области Ахмаджан Махаммадов, менеджер проекта программы ПРООН «Интегрированное развитие Ошской области» Мира Субанкулова, генеральный директор выставочной компании BiEXPO Виктор Линовицкий, представители учреждения «Южный департамент торгово-промышленной палаиы Кыргызской Республики».

Участниками и экспонентами выставки являются предприятия южного региона Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей, а также приглашены предприятия из серенных областей республики. Также к участию в выставке приглашены компании из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Армении, Китая, Монголии, ОАЭ, Турции, Кореи и других стран.

На выставке-ярмарке представлена следующая продукция отечественных и зарубежных предприятий: промышленные товары, продукция перерабатывающей и строительной отрасли, товары народного потребления, продукты питания, национальные изделия, сфера услуг.

Выставка продлится в течение трех дней, в течение которых запланировано проведение Конференции «Интеграция и развитие регионов», встреч представителей зарубежных фирм, компаний с предприятиями из южных и других областей Кыргызстана, подписание меморандумов, соглашений и контрактов.

В рамках Конференции «Интеграция и развитие регионов» с информацией выступят представители государственных органов, управления Министерства экономики КР, международные эксперты.

Отдельно состоится подведение итогов и награждение победителей на 1-е, 2-е и 3-и места среди шеф-поваров участников «Фестиваля плова».

Комментарии

Оставить комментарий