• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошел массовый субботник с участием местных жителей и госслужащих

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош в минувшую субботу состоялся массовый субботник с участием местных жителей и госслужащих.

Так, после поручений мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, который провел пеший рейд по улице Курманжан-Датка, здесь в минувшую субботу прошел массовый субботник.

В проведении субботника были задействованы специалисты МТУ «Сулайман-Тоо», муниципального предприятия «Ош-Тазалык», похоронного бюро, спецтехника МП «Теплоснабжение» и филиала «Ошгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан».

В ходе проведения субботника по данной улице проведена работа по санитарной очистке территории, очистке арычных сетей, уборке сорняков и травы. В субботнике активное участие также приняли сотрудники расположенных у дороги коммерческих объектов, жильцы частного сектора. В целом в субботнике по данной улице приняло участие более 70 человек и несколько единиц спецтехники.

Помимо этого, сотрудники 7 городских организаций, ведомств, муниципальных служб и предприятий убрали территорию сквера от моста по улице Абдыкадырова до парка Навои.

В массовом субботнике участвовали руководители и сотрудники 7 предприятий и служб: Департамента ИЖС, Управления муниципальной собственности, Управления капитального строительства, МП «Фонд развития жилищного строительства, инвестиций и инновационных технологий», комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству, межрегиональное управление архитектуры и градостроительства.

Здесь произведены работы по обрезке от заросшей травы, очистке арычных сетей, вырубке засохших и представляющих угрозу старым деревьям, уборке мусора. Кроме того, сотрудники частных бассейнов и иных коммерческих объектов, расположенных на данной территории, также приняли участие в субботнике, убрав территорию возле своих объектов.

Комментарии

Оставить комментарий