• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошел митинг-реквием к 32-летней годовщине вывода войск из Афганистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 15 февраля, в городе Ош у мемориального комплекса воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, приуроченное к 32-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Эмиль Шадыханов, заместитель председателя городского кенеша Бактыбек Каналиев, генеральный консул России в городе Ош Роман Свистин, военнослужащие Национальной гвардии КР, воины-интернационалисты, ветераны и родственники семей погибших.

В ходе мероприятия состоялось возложение цветов к вечному огню у мемориального комплекса, прошел митинг-реквием и был дан залп в честь памяти погибших. Во время выступления вице-мэр Э.Шадыханов отметил важное значение проведения мероприятия, подчеркнув, что необходимо помнить все подвиги, которые совершали военнослужащие в те военные годы во имя мира, во имя счастья будущих поколений.

Военные действия в Афганистане проходили в период с 1979 по 1989 года. В Оше на сегодняшний день проживает 350 воинов-интернационалистов.

Комментарии

Оставить комментарий