• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошло торжественное мероприятие в честь открытия авиарейса «Кувейт – Ош - Кувейт»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.19. /Кабар/. В Оше 4 ноября состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия международного авиарейса «Кувейт – Ош - Кувейт».

Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог КР Курманбек Акышев, выступая на мероприятии, отметил, что Минтрансом совместно с Агентством гражданской авиации, ГП «Кыргызаэронавигация», ОАО «Международный аэропорт «Манас» и другими государственными органами в рамках реализации программы правительства КР по развитию гражданской авиации КР на 2016-2020 годы, а также реализации Плана мероприятий по реализации пятой степени свободы воздуха, ведутся работы по привлечению иностранных авиакомпаний для выполнения полетов в/через Кыргызстан.

Открытие нового международного авиарейса «Кувейт – Ош - Кувейт» не только удовлетворит существующий спрос в авиаперевозках между двумя государствами, но и даст возможность пассажирам для дальнейшего транзита в страны Азии, Персидского залива и Европы благодаря удобной стыковке в международном аэропорту Кувейта.

Комментарии

Оставить комментарий